Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 24 Stück

Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück


Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Ein Spezialist bei Migräne
Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure 

Normalpreis 8,45 € Sonderangebot 7,18 €
Verfügbarkeit: Auf Lager
PZN
2423986

Aspirin® Akut - Brausetabletten

Bei migränebedingten Kopfschmerzen

Eigenschaften:

  • Ein Spezialist bei Migräne
  • Einzeldosis 1.000 mg Acetylsalicylsäure (2x 500 mg Brausetabletten im Doppelpack)

Status:

Rezeptfreies Arzneimittel

Wirkstoff:

Acetylsalicylsäure (500 mg/Brausetablette)

Anwendungsgebiet:

Zur symptomatischen Behandlung von Kopfschmerzen bei Migräne

Dosierung:

Einzeldosis für Erwachsene: 1.000 mg (2 Brausetabletten)
Tagesdosis: maximal 3 g ASS (6 Brausetabletten)

L.AT.MKT.06.2015.2499
Über Wirkung und mögliche unerwünschte Wirkungen informieren Gebrauchsinformation, Arzt, oder Apotheker.

Mehr Informationen
ArtikelArtKz S
Rezeptpflicht Nein
Einheit ST
Rezeptzeichen-Code 10
ErstattungsKodex N
Kassenzeichen-Code *
Menge 12
Beipackzettel-Link https://apps.apoverlag.at/avout/FILESs/SonstigeInfo/883b8216-9d86-4e02-8f42-eb2323527bda.pdf
Steuerfaktor 10
Menge Einheit 12 Stück
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Aspirin® Akut - Brausetabletten - 12 Stück
Ihre Bewertung